ДАМ 35 Баллов решите уравнение 1. 2. 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Вова.
1. Корень (х-2) = 4-3
Корень (х-2) = 1
Х-2= 1
Х= 1+2
Х=3
3+корень(3-2)=4
4=4
Х=3
Ответ: х=3

2. Корень (15-3х)= х+1
15-3х=х^2+2х+1
15-3х-х^2-2х-1=0
14-5х-х^2=0
-х^2-5х+14=0
Х^2+5х-14=0
Х^2+7х-2х-14=0
Х*(х+7)-2(х+7)=0
(Х+7)*(х-2)=0
Х+7=0 Х=-7
Х-2=0 Х=2
Окончательное решение: х не равно -7
Х=2
Ответ: х=2

3. X^2-9=0
Корень (х+2)=0
Х=-3 ((-3)^2-9)корень(-3+2)=0
Х=3 (3^2-9)корень(3+2)=0
Х=-2 ((-2)^2-9)корень(-2+2)=0
((-3)^2-9)корень(-1)=0
0=0
0=0
Ответ: х1=-2
Х2=3