В первом ящике бананов в 3 раза больше, чем во втором. Сколько бананов в первом ящике, если всего

108 бананов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.

Ответ:

1) 108*3=324 (бананов) - во 2-ом ящике.

2) 324+108=432 (бананов) -съел Майя.

3)432:44=9,81 (мин)

Ответ: Майе потребуется 9,81 минут на 2 ящика.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

3x+x=108

4x=108

x=108:4

x=27

Пошаговое объяснение:

3x - в первом ящике

x - во втором ящике