0.4(x-3)-0.3(x+2)=-3.6


Ответы на вопрос

Отвечает Катахова Люба.

\displaystyle \tt 0,4(x-3)-0,3(x+2)=-3,6\\ \displaystyle \tt 0,4x-1,2-0,3x-0,6=-3,6\\ \displaystyle \tt 0,1x-1,8=-3,6\\ \displaystyle \tt 0,1x=-3,6+1,8\\ \displaystyle \tt 0,1x=-1,8\\ \displaystyle \tt x=-1,8\div0,1\\  \displaystyle \tt x=-18\div1\\ \displaystyle \tt \bold{x=-18}

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.4х-1.2-0.3х-0.6=-3.6

0.4х-0.3х=1.2+0.6-3.6

0.1х=-1.8

х=-1.8:0.1

х=-18