Какие реагенты нужно использовать, чтобы получить гидроксид алюминия? AlBr3 иKOH Al2O3иH2O

AlPO4иH2O AlBr3иCu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ: Гидроксид аллюминия можно получить только в 1 и 3 уравнение.

Объяснение:

AlBr3 + 3 KOH = Al(OH)3 + 3 KBr

Al2O3 + H2O=амфотерные оксиды не реагируют с водой

AlPO4 + 3 H2O = Al(OH)3 + H3PO4

AlBr3 + Cu(OH)2=не реагирует, т. к нерастворимая соль не может взаимодействовать с другой солью