Привет нужно решить уравнения подробно. Ответ и решение пожалуйста Решите уравнения:А)

3х=-2Б)4х-2=6х•8В)6•8у=-5+3уГ)7а-5=8а-12Д) 3-2х+5+х=-10Е)-2х-9=3х+1(•)-это знак умножения​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эльнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

3х=- 2.

х=-2/3.

Ответ: х=- 2/3.

б)

4х-2=48х.

48х-4х=- 2.

44х=- 2.

х=- 2/44=- 1/22.

Ответ: х=- 1/22.

в)

48у=-5+3у.

48у-3у=-5.

45у=-5.

у=- 1/9.

Ответ: у=- 1/9.

г)

7а-8а=5-12.

-а=- 7.

а=7.

Ответ : а=7.

д)

-2х+х=- 10-8.

-х=-18.

х=18.

Ответ: х=18.

е)

3х+2х=-9-1.

5х=-10.

х=-2.

Ответ: х= - 2.