Помогите решить задачу по схеме: 9 леев/кг – 10 кг 6 леев/кг – ? кг ? леев/кг – 18 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Чичканова Вероника.

9 леев/кг – 10 кг ⇒  1 леев/кг - 10/9 кг

6 леев/кг  в 6 раз больше, т. е.

6*(10/9)=60/9 кг

9 леев/кг – 10 кг ⇒  1 кг - 9/10 леев/кг

18 кг в 18 раз больше, т.е.

1\18* (9/10)=(18*9)/10 леев /кг

Отвечает Ахрименко Виктория.

Ответ:

9/10 = 6/х = у/18.

х = 10*6/9 = 60/9 = 20/3 = 6 целых * 2/3

у = 9*18/10 = 16,2

Пошаговое объяснение:

Воооот