Помогите пожалуйста решить пример7целые8/9минус2целые2/3; 4 целые 1/12минус1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 8/9 - 2 2/3 = 7 8/9 - 2 6/9 = 5 2/9

4 1/12 - 1/6 = 4 1/12 - 2/12 = 3 13/12 - 2/13 = 3 11/12

Отвечает Савенко Данила.

Ответ:7 8/9- 2 2/3=7 8/9-2 6/9=5 2/9

4 1/12- 1/6= 3 13/12-2/12=1 9/12=1 3/4

Пошаговое объяснение: