Помогите решить уравнение у-2/9у=4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Толстик Артём.

Ответ:y-2/9y=4 2/3     7/9y=4 2/3  

y=4 2/3÷7/9=14/3÷7/9=14/3×9/7=2×3=6

Пошаговое объяснение: