X^4+12x+3=0. Найдите x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

x^4+12x+3=0

x^{2}=t

t^{2}+12t+3=0

D=b^{2}-4ac=12^{2}-4*1*3=132

t=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-12-\sqrt{132} }{2}=-11.745

t=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{-12+\sqrt{132} }{2}=-0.255

Корней нет!