Грузовая машина при перевозке мебель не захватывали до остановки 48 л горючего а после остановки 32

л доливаю сколько часов было в пути машина если за 1 час израсходовали 16 л горючего? С краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ангелина.

Ответ:

решение:

1)48+32=80(л) всего израсходовала машина.

2)80:16=5(ч) была машина в пути.

Ответ:Машина была в пути всего 5 часов.

Пошаговое объяснение:

краткая запись :

Израсходовала до остановки 48 л.

Израсходовала после остановки 32 л.

Расход горючего за 1 ч - 16 л.

Вопрос: Сколько часов была в пути машина?