Грузовая машина при перевозке мебели израсходовали до остановки 48 л горючего, а после остановки 32

л. Сколько часов было в пути машина, если за 1 час расходовалось 16 л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Саша.

1. 48/16=3 часа до остановке

2. 32/16=2 часа после остановке

3. 3+2=5 часов машина была в пути

Ответ: 5 часов

Отвечает Жарова Ксюша.
Сначала сложим все горючее
1)  48+32= 80 л
делим на  расход топлива в час
2) 80 : 16 = 5 - ОТВЕТ
ИЛИ в одном выражении
1) (48+32) : 16 = 5