Я знаю, что такое правильные, неправильные дроби, смешанные числа. Запиши: правильную дробь со

знаменателем 42; неправильную дробь с числителем 42. Запиши любое смешанное число в виде суммы целой и дробной части​

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

Ответ:

1. 15/42   правильная дробь

2.42/32   неправильная дробь  

3.1 1/2= 1+1/2 составная дробь

Отвечает Корнилова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Например: 5/42; 42/17; 5 1/9= 5+1/9