1.Реши прямоугольный треугольник и найди его площадь,если: a=25°,a=43 мм 2.Найди гипотенозу и

площадь прямоугольного треугольника,если: a=5 см и b=12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Ответ:

2. гипотенуза =\sqrt{5*5+12*12} =13см

S=0,5*5*12=30 см2

Пошаговое объяснение: