Продавец в первый день продал 20% яблок на второй день он продал 5/8 от оставшихся яблоко на

следующий день он продал оставшиеся 150 кг яблок Сколько килограмм яблок продавец продал за 3 дня помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

500 кг

Пошаговое объяснение:

150:\frac{3}{8} =\frac{150}{1} *\frac{8}{3} =400 кг - яблок осталось у продавца на 2 день

400:\frac{8}{10} =400*\frac{10}{8} =500 - кг яблок продавец продал за 3 дня