тело движется по закону s(t)=t^2-3t+2. Найдите скорость и кинематическую энергию тела через 2 с.

после начала движения, если масса телла равна 25 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

s(t)=t²-3t+2      m=25 кг      t=2 c     v(t)=?     Ek=?

v(t)=s'(t)=(t²-3t+2)'=2t-3.

v(2)=2*2-3=4-3=1 (м/с).

Ек=mv²/2=25*1²=25*1=25 (кг*м²/с²)-25(Н*м)=25 (Дж).

Ответ: v(2)=1 м/с, Ек=25 Дж.