Гена изучил 80 страниц учебника, что составляет 5/8 всего учебника. Определи, сколько страниц в

учебнике. Выбери правильные утверждения. 1.На 1/8 приходится 16 страниц(-ы) 2.На 1/8 приходится 10 страниц 3.Требуется найти часть от целого 4.Целое неизвестно 5.Целое известно 6. Требуется найти целое по его части

Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.

Ответ:

изучил - 80 с. - 5/8 учебника

всего с. в учебнике-?

1)80:5=16(с)-1/8

2) 16*8=128(с) -всего в учебнике

Ответ: 128 страниц

то есть верны утверждения номер 1 , 4 и 6

Отвечает Воробьёв Валерий.

Ответ:1

Пошаговое объяснение:80÷5×8=128всего

128÷8=16