5)17(5 + x) - 20.x = 8.x - 14 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

17(5+х)-20х=8х-14

1) 85+17х-20х=8х-14

2) -11х=-99

3) х=9

Отвечает Редькина Ангелина.

Ответ:

85+17х-20=8х-14

17х-8х=14-85

9х=-81

Х=-81:9

Х=9