из 14 кг яблок получается 10 кг яблочного пюре сколько килограмм яблок потребуется для

приготовления 7 кг яблочного пюре​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховин Дима.

14кг - 10кг

7кг - х кг

Составим и решим пропорцию:

14/7=10/х

14*х=10*7

х=10*7/14=5кг

Ответ: 5кг яблок потребуется