Для прямоугольного параллелепипеда с размерами 25х12х8 см вычисли объем (V) и сумму площадей всех

его граней (S) Помогите до 28 марта!

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Виктория.

Ответ:

S= 1192см2

V= 2400см3

Пошаговое объяснение:

S =2(ab+bh+ah)

a=25cм

b= 12 см

h = 8 см

S= 2(25×12+12×8+25×8)=

=2(300+96+200)= 1192см2

V=SH=a×b×c

V= 25×12×8= 2400см3