Помогите пожалуйста 14x-2=138+12x


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.

Ответ:

х=70

Пошаговое объяснение:

14x - 2 = 138 + 12x \\ 14x - 12x = 2 + 138 \\ 2x = 140 \\ x = 140 \div 2 \\ x = 70

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

14x-2=138+12x

2x=140

x=70