Машина проехала 49 000 километров, что составляет около 25 % от того расстояния, которое может

пройти автомобиль до капитального ремонта двигателя. На Сколько километров ещё должно хватить этого мотора

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Руслан.
1) Пусть х км максимальное расстояние, которое сможет проехать автомобиль.
49 000/ 25 = х/ 100
25х=49 000 • 100
25х= 4 900 000
х= 196 000 (сколько всего может проехать машина)
2) 196 000 - 49 000 = 147 000 (км) - на столько км ещё хватит мотора
Ответ: 147 000 км
Отвечает Алексеев Дима.

Ответ:

147000 км

Пошаговое объяснение: