Решите уравнение -7(2х+3) - (х-5)= -9​


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.

-7(2x+3)-(x-5)=9

-14x-21-x+5=9

-15x=9+21-5

-15x=25

x=25/(-15)

x= -5/3

Отвечает Габов Сёма.

Ответ:

-7(2х + 3) - (х - 5) = - 9 |*(-1)

14х + 21 + х - 5 = 9

15х = 7

х = 7/15