Найди значение выражения: (3,6−6):2,8 (Ответ округли до десятых).


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

-0.9

Пошаговое объяснение:

(3,6-6):2,8=(-2,4):2,8=

  - 2 \frac{4}{10}  \div 2 \frac{8}{10}  =  -  \frac{24}{10}   \div  \frac{28}{10}  =  -  \frac{24}{10}  \times  \frac{10}{28}  =  -  \frac{24}{28}  = -   \frac{6}{7}  = -  0.9