Помогите пожалуйста решить уравнение 5.5(x-2.1)-3.1(4.5-2x)=7.2(3.5+x)-1.2 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Цыган Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5.5(x-2.1)-3.1(4.5-2x)=7.2(3.5+x)-1.2

5,5х-11,55-13,95+6,2х=25,2+7,2х-1,2

5,5х+6,2х-7,2х=25,2-1,2+13,95+11,55

4,5х=49,5

Х=49,5:4,5

Х=11

Отвечает Кун Ильяр.

5.5(x-2.1)-3.1(4.5-2x)=7.2(3.5+x)-1.2

5.5x-11.55-13.95+6.2x=25.2+7.2x-1.2

5.5x+6.2x-7.2x=11.55+13.95-1.2+25.2

4.5х=49.5

х=49,5:4.5

х=11

Ответ: 11.