Диаметр окружности равен 10 см. Найдите: а) длину окружности (число П округлите до сотых); б)

площадь круга (число П округлите до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.

Ответ:

длина окружности =31.4см

площадь круга =77.5см^2

Пошаговое объяснение:

диаметр=2*радиус=10см

радиус=5см

длина окружности С=2ПR

C=2*3.14*5=31.4см

б) S=П*R^2=3.1*5^2=3.1*25=77.5см^2