3 числа в сумме дают 1230.Первое число в семь раз больше третьего,а второе на 90 единиц больше

первого. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Темирбекулы Нурсултан.

Пусть третье число х, первое 7х, третье 7х+90, тогда
7х+7х+90+х=1230
15х=1140
х=76
значит первое число 76*7=532
второе 532+90=622
а третье 76
Вот и решение