Решите уравнение: [3,7×(-3)+4,7]-(1,8-y)=4,9ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузарик Кристина.

Упростим

[3,7*(-3) + 4,7] - (1,8 - y)=4,9

(4,7-11,1) - (1,8-у)=4,9

1,8-у=-4,9-6,4

у=1,8+4,9+6,4

у=13,1  -  это ответ.

----------------------------------------------------------------------

При условии

I 3,7*(-3)+4,7 I - (1,8-y)=4,9

I 4,7-11,1 I - (1,8-y)=4,9

1,8-y=-4,9 + 6,4

у=1,8+4,9-6,4

у=0,3  -  это ответ.

--------------------------------------

Проверка

I 3,7*(-3)+4,7  I = 6,4

6,4-(1,8-0,3)=6,4-1,5=4,9

4,9=4,9.