ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ 1) −21−1,2x=26,3+3,1x. 2)1/5y+3=22−1/20y. / это знак дробной

черты 3)9⋅(8+x)−4x=6x−65. 4)Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если a/b=c/d, то a⋅d=b⋅c): 0,3/y+5=0,8/y−4. Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): y= 5)2⋅(16a+3)−16⋅(2a−3) УМОЛЯЮ РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергачев Герман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) −21−1,2x=26,3+3,1x

-1.2х-3.1х=26.3+21

-4.3х=47.3

х=47.3:(-4.3)

х=-11

2)1/5y+3=22−1/20y

1\5у+1\20у=22-3

4\20у+1\20у=19

1\4у=19

у=19:1\4

у=19*4

у=76

3)9⋅(8+x)−4x=6x−65

72+9х-4х=6х-65

9х-4х-6х=-65-72

-х=-137

х=137

4) 0,3/y+5=0,8/y−4

0.8(у+5)=0.3(у-4)

0.8у+4=0.3у-1.2

0.8у-0.3у=-1.2-4

0.5у=-5.2

у=-5.2:0.5

у=-10.4

5)2⋅(16a+3)−16⋅(2a−3)=32а+6-32а+48=54