В 8 часов утра из города а в город в вышел автобус со скоростью 56 км\час а в 11 часов дня из в в а

вышел грузавик со скоростью 32 км \час в какое время и на каком растояние от города а они встретятся если растоянье между городами 520 км \

Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

1)11-8=3 час - автобус ехал один до грузовика
2)3*56=168 (км)  - автобус проехал до выхода грузовика
3)520-168=352 (км) осталось проехать автобусу из А в В
4)32+56=88 (км) проедут одновременно автобус и грузовик
5)352/88=4 (ч) осталось проехать автобусу и грузовику по времени
6)3+4=7 (ч) проехал автобус до встречи с грузовиком
7)7*56=392 (км) проехал из пункта А автобус
8)8+7= 15 (ч) автобус и грузокик встретятся
9) 56*15=840(км) - на расстоянии от города А
Ответ: В 15 часу, на 840 км.