А)запишите формулу площади прямоугольника.б)вычислите периметр и площадь прямоугольника,если а=15

см,b=100см.

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.

S = a * b
S = 15 * 100 = 1500 кв.см
P = (a+b)*2 = (15+100)* 2 = 115 *2 = 230 см

Отвечает Нарыжный Никита.

Формула площади прямоугольника:
a*b
Длину умножить на ширину.
периметр=(15+100)*2=300
площадь=15*100=1500