Дел с сыном и отец с сыном ловили рыбу.Дед поймал в 2 раза больше рыб своего сына, а отец-в 3 раза

больше своего сына .Сколько всего рыб поймали они все вместе,если сын отца поймал 4 рыбы Если можно , то решение напишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

4*3=12(рыб)-поймал отец 12*2=24(рыб)-поймал дед 12+24+4=40(рыб)-они поймали