Решите уравнение :16-3х-5+4х=19. 4х+5-(3х-12)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.

1) 16-3х-5+4х=19
х=19+11
х=30
2) 4х+5-(3х-12)=38
4х+5-3х+12=38
х=38-17
х=21

Отвечает Ким Андрей.

16-3х-5+4х=19
16-3х-5+4х-19=0
х-8=0
х=0+8
х=8



4х+5-(3х-12)=38
4х+5-3х+12-38=0
х-21=0
х=0+21
х=21