Из 7целых 3/7т картофеля магазин продал 5целых 3/4 картофеля. Сколько тон картофеля осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.

7 3/7-5 3/4=7 12/28-5 21/28 = 6 40/28-5 21/28 = 1 19/28=1 1/2(т)