8×(7+х)-5х=4х-65 решите срочно !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Никита.

8*(7+х)-5х=4х-65

56+8х-5х=4х-65

8х-5х-4х=-65-56

-х=-121

х=121