Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию,равна 4.Найдите радиус описанной

около треугольника окружности,если его периметр равен 18. 1)25/6 2)5 3)4 4)25/4 5)3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

4*2=8 средняя линия в два раза меньше основания из этого следует что основание 8 а линии средняя 2

28-8=10:2=5 Р треугольника сумма всех сторон одну нашли 8 отняли 28-8=10 так как он равнобедренный углы при основании равны поэтому делем на 2

ответ:5 см