Найдите число если 5% числа составляет 1)6; 2)10,8; 3)4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

Пошаговое объяснение:

6-100%

x-5%

x=\frac{5*6}{100} =0.3

10.8-100%

x-5%

x=\frac{5*10.8}{100} =0.54

4.5-100%

x-5%

x=\frac{5*4.5}{100} =0.225