Помогите пожалуйста это очень срочно бою много 7-2x=3x-148


Ответы на вопрос

Отвечает Сидык Дарья.

Ответ:

x=31

Пошаговое объяснение:

3x+2x=148+7

5x=155

x=155:5

x=31

Отвечает Калахан Світлана.

7-2x=3x-148

7+(-2х-3х)=(3х-3х)-148.

-5х+7=(3х-3х)-148.

7-5х= -148.

(7-7)-5х= -148

-5х= -7 - 148.

-5х = -7 - 148.

-5х = -155

х = -155 : (-5).

х = 31