9х -7=6х+14 0,6 – 1,6(х – 4)=3(7 – 0,4х) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

1) х = 7

2) х = - 35

Пошаговое объяснение:

1) 9х - 7 = 6х + 14

9х - 6х = 14 + 7

3х = 21

х = 21 : 3

х = 7

2) 0,6 - 1,6(х - 4) = 3(7 - 0,4х)

0,6 - 1,6х + 6,4 = 21 - 1,2х

- 1,6х + 1,2х = 21 - 0,6 - 6,4

- 0,4х = 14

х = 14 : (- 0,4)

х = - 35