Приведите подобные слагаймые а)25a-13c+c-17a б)1,6a+1,3a-5b-2,5b+c в)c+9b+c+15b-2c г)11m-13n+26m-15n


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25a-13c+c-17a=(25-17)a-(13-1)c=8a-12c

1,6a+1,3a-5b-2,5b+c=(1.6+1.3)a-(5+2.5)b+c=2.9a-7.5b+c

c+9b+c+15b-2c=9b+15b-(2-1-1)c=9b+15b

11m-13n+26m-15n=(11+26)m-(13+15)n=37m-28n