Из 216 одинаковых шариков собран куб. Радиус каждого шарика равен 5 см. Вычисли длину стороны

куба. Срочно нужно!
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

216/4=54(шт)- в 1 стороне

54/5=10(см)

Отвечает Котенко Наталия.

Ответ:если в кубе 216 шариков то значит 1 сторона состоит из 6 шаров. Ведь 6^3(третья степень) это 216. Нужно затем 6 умножить на 5, а затем и на 2(радиус половина шара) получаем 1 сторона куба=60см

Пошаговое объяснение: