два покета молока и одна пачка творога стоят 26 рублей ,а один пакет молока и две пачки творога

стоят 26 рублей 80копеек​

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+у=26

х+2у=26,8

     1-е и 2-е  уравнение будем сложить  получим

3х+3у=52,8

х+у=17,6    

тогда

х= 26-17,6= 8,4      у=17,6 - 8,4= 9,2

один пакет молока стоит     --  8,4  рубл.

одна пачка творога стоит     -- 9,2 рубл