Найдите число, если 5/10 от него есть 7/20 от числа 500 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Tovt Svetka.

5/10 · х = 7/20 · 500

0,5х = 0,35 · 500

0,5х = 175

х = 175 : 0,5

х = 350

Ответ: число 350.

Отвечает Бескоровайный Игорь.

Ответ:350

Пошаговое объяснение:500:20×7=175

175:5×10=350