1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) 2а – (2,4 – а) – (5а – 4,7); 2) –3,3(23х +

1) – 3(113 – 116х).

Ответы на вопрос

Отвечает Ладно Стефания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2а-(2,4-а)-(5а-4,7)=-2,4+а-5а+4,7= -2а+2,3.

2)-3,3(23х+1)-3(113-116х)= -75,9х-3,3-339+348х=272,1х-342,3.

Отвечает Милюшина Ульяна.

1) 2а - 2,4 + а - 5а + 4,7 = 2а + а - 5а = -2а , -2,4 + 4,7 = 2,3 = -2а + 2,3

2) -75,9х - 3,3 - 339 + 348х = -75,9х + 348х = 423,9х , -3,3 - 339 = -342,3= 423,9х+-342,3