Помогите написать условие задачи с первого поля собрали 98 мешков картофеля Асса 2 95 таких же по

массе мешков Сколько килограммов картофеля собрали с каждого Поля если с первого поля собрали на 156 кг картофеля больше чем со второго​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1 - 98 меш.кортоф.? ~ | ( это стрелка)

2.-95 ?------------------------- на 156кг больше

(надеюсь так)

Решение:

98-95=3 ( на сколько больше в 1 поле)

156:3= 52кг( масса 1 мешка)

98*52=5096кг( собрали с 1 поля)

95*52=4940 ( собрали с 2 поля)