С 12 кустов собрали 15 кг смородины.Сколько килограммов смородины соберут с 20 таких же кустов?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

12-15

20-?

15•20/12=25(кг)

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Ответ:

25кг

Пошаговое объяснение:

1)Узнаем сколько кг собирают с одного куста - 15:12 = 1,25кг

2) 1,25 * 20 = 25кг