Решите уравнение: 2х – 3 (х + 1) = 5 с действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

2х-3(х+1)=5

2х-3х-3=5

-х-3=5

-х=5+3

-х=8

х=-8