Решите уравнения (6 класс) 1) 1,3p – 11 = 0,8p + 5 2) 0,71x – 13 = 10 – 0,29x 3) 13 – (5x + 11) =

6x 4) (4y + 3) – (10y + 11) = 7 + (13 – 4y) 5) 13 – 4,5a = 2(3,7 – 0,5a) 6) 5(x + 2) = 4(3 – x) + 7 7) – 3(5 – 2x) + 4x = 5(x – 3) + 27 8) 0,4(6x – 7) = 0,5(3x + 7) 9) 7(1,4y + 1,8) – 27,6 = 10,1y 10) – 7(0,3x – 8) + 3(0,4x + 5) = 8 И объясните пожалуйста, как такие уравнения решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.
Ответ на фотке только 4 уравнения решила остальное не влезло

Отвечает Предеин Макс.

Ответ:

1) p=32

2)x=23

3)x≈0,2

4) у=-14

5)а=1,6

Пошаговое объяснение:

1) 1,3р - 11= 0,8р+5

  1,3р-0,8р=5+11

  0,5р=16

  р= 16:0,5

  р=32

2) 0,71х-13 =10-0,29х

  0,71х+0,29х=10+13

  1х=23

  х=23:1

  х=23

3)13-(5х+11)=6х

  13-5х-11=6х

  -5х-6х=-13+11

   -11х=-2

    х=-2:(-11)

    х≈0,2

4)(4у+3)-(10у+11)=7+(13-4у)

  4у+3-10у-11=7+13-4у

 4у-10у+4у=7+13-3+11

  -2у=28

  у=28:(-2)

  у=-14

5)13-4,5а=2(3,7-0,5а)

  13-4,5а=7,4-1а

  -4,5а+1а=7,4-13

  -3,5а=-5,6

   а=-5,6:(-3,5)

   а=1,6