Решите уравнение 3(-0,1x+3)=2(0,6x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

3(-0,1x+3)=2(0,6x-3)

равно

х=10

Отвечает Мартынова Полина.

Ответ:

3(-0,1х+3)=2(0,6х-3)

-0,3х+9=1,2х-6

-0,3х-1,2х=-6-9

-1,5х=-15

х=-15:(-1,5)

х=10

Пошаговое объяснение: