Помогите , пожалуйста. Решить уравнения: а) 0,7 + 0,3 (х + 2) = 0,4(х-3); б) (6х + 3) - (2х - 4)

= 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:

а) 0,7 +0,3х+0,6=0,4х-1,2

-0,1х=-2,5

Х+25

б) 6х+3-2х +4=11

4х=4

Х=1

Отвечает Камаев Егор.

a)x =25

b)x=1

Пояснение:

а)0,7+0,3х+0,6=0,4х-1,2

1,3+0,3х=0,4х-1,2

0,3х-0,4х=-1,2-1,3

-0,1х=-2,5

х=25