3*(2x+4)=8x-5 Помогите, срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
6x+12=8x-5
6x-8x=-5-12
-2x=-17
x=8,5

ответ 8,5
Отвечает Сачков Вадим.

Ответ:

х=8,5

Пошаговое объяснение:

3*(2x+4)=8x-5

раскрываем скобки

6х+12=8х-5

известные в одну сторону неизвестные в другую

12+5=8х-6х

17х=2х

2х=17

х=17/2

х=8,5